Что означают результаты анализов
Добрый день. Сдавал анализы крови, в итоге нашлись следующие отклонения: Сильно за нормой Уробилиноген 34 И слегка за нормой тромбоциты (MPV 10.1 и PDW 20.3), относительные моноциты (MON%) 11, и белок полуколичественный (PRO) 0,1 Печень не болит, воспалительных процессов в организме нет. В общем анализе мочи, кала, крови все хорошо. Анализов на гепатиты не делал. Как можно интерпретировать эти результаты? Какие еще анализы нужно сделать? К какому врачу идти, и с каким запросом? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим!
Сдать кровь на гепатиты и обратиться к инфекционисту
Елена, спасибо вам за ответ. А если инфекциониста не будет в гос поликлинике, то к кому?
К воачу общей практики, к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не сдавали, то сделайте биохимию крови, анализ на гепатит, УЗИ органов брюшной полости.
Повышение Уробилиногена обычно связано с нарушением работы печени. С полученными результатами анализов можно обратиться к гастроэнтерологу.
Регина, спасибо вам за ответ. Я сдал довольно много анализов, прикрепил только что результаты к вопросу. УЗИ не делал
Вадим, остальные анализы у Вас в порядке. Поэтому дополнительно нужно сдать на вирусные гепатиты В, С + УЗИ.
По результатам данных анализов будет ясно есть проблемы с печенью или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!. прикрепите пожалуйста анализы полностью!
Татьяна, добрый день, спасибо за ответ. К вопросу я прикрепил большинство анализов, которые есть
Здравствуйте!
Первое что нужно сделать- это пересдать анализ мочи, большая вероятность что здесь идёт неправильный сбор, или длительное стояние мочи!
Если изменения будут сохраняться- то узи органов брюшной полости+ почек!!!
Далее - общий анализ крови у вас в норме: выявленные отклонения в совокупности не имеют диагностической значимости, моноциты смотрят в абсолютных значениях- они у вас в норме!
Татьяна, спасибо вам за столь подробный ответ! Про моноциты успокоили, узи буду просить у терапевта.
Вероятность неправильного сбора мочи минимальна, т.к. сдавал по всем правилам(потрудился изучить)- ну типа стерильная тара, средняя доза, достаточное количество воды накануне и пр...
Все равно пересдайте, можно даже в другой лаборатории!
Здравствуйте, УЗИ обп, кровь на Гепатиты качественный (пцр для начала) метод сдайте.
Екатерина, спасибо вам за ответ. Какие гепатиты? Я так понимаю, это не общий анализ, а выборочные под конкретные гепатиты?!
Hbs, Hcv
Принятый ответ
Здравствуйте! Нгобходми сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму, Кровь на антитела к гепатитам В и С - HBSAg и antiHCV.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте узи брюшной полости, анализы на вирусные гепатиты В и С