Консультация педиатра /

Температура высокая от губы — вопрос №546591

Здравствуйте! Во вторник ребенок был у стоматолога, когда сделали заморозку,искусал сильно губу,она опухла и воспалилась.в среду вечером поднялась температура.но кроме этого ходили на речку ,мочил ноги в лед воде,педиатр смотрела,горло красное.вчера вечером уже температура была 37.но сегодня опять 38.7.педиатр назначила Зиннат,если будет высокая температура. Губа заживает,я сомневаюсь пить,или можно подождать,это норма,что держится температура?

Педиатр
Добрый день!
Чтобы точно определить нужно ли ребенку принимать антибиотик необходимо сдать хотя бы общий анализ крови. Вы сдавали?
Как ребенок себя чувствует сейчас? Что-то еще беспокоит помимо температуры?
Клиент
Дарья, ничего больше не болит.сейчас температура 37.1.но не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр
Здравствуйте!
Прекращайте!
И по возможности сдайте общий анализ крови)
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Добрый день. Для решения вопроса об антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови. По описанию у ребёнка вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.
Клиент
Людмила. не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр
Доброе утро. Раз уж начали давать, продавайте курс 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, соблюдайте питьевой режим (30 мл/кг/сут), горло орошайте Тантум Верде, при повышении температуры- Нурофен, Парацетамол.
Клиент
Юлия, не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр
Как малыш? Как самочувствие?Температура?
Клиент
Юлия, самочувствие нормальное.37.1 с утра
Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по описанию жалоб, у ребенка признаки ОРВИ.Антибиотик на данный момент не нужен.
Но необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Какой возраст ребенка?
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.
Клиент
Елена, не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней?? возраст 5 лет
Детский ЛОР
Если начали давать,тогда продолжайте до 5- Ти дней.
Педиатр
Однозначно подождать!!!!
Скорее всего банальная ОРВИ - проходит самостяотельно за 5-7 дней.
Обильное питье, контроль температуры
Клиент
Евгений, не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр
Если 1 или 2 раза дали - то да, прекратить
Клиент
Евгений, дали вчера утром и вечером и сегодня,но стоял не в холодильнике вчера ( прекращать, значит? сегодня 5 день, температура 38.7,это нормально?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Пока симптоматическое и местное лечение. Антибиотик только после результатов оак.
Клиент
Ирина, не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр, Кардиолог
Все зависит от состояния ребёнка, если самочувствие лучше, то отменить и понаблюдать, если без динамики, то продолжать до 5 дней
Клиент
Ирина, дали вчера утром и вечером и сегодня,но стоял не в холодильнике вчера ( прекращать, значит? сегодня 5 день, температура 38.7,это нормально?
Педиатр, Кардиолог
Продолжайте, завтра сдать оак, оам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, для решения вопроса об антибиотикотерапии рекомендую сдать развёрнутый анализ крови, так как необоснованный приём антибиотиков нарушает микробиоту, тем самым снижает иммунитет ребёнка, также приводит к резистентности к а/б препаратам
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух/проветривание
Симптоматическое лечение
Выздоравливайте
Клиент
Татьяна,не увидели ,что вопрос опубликовался,начали вчера по назначению педиатра давать антибиотик Зиннат(..что делать, прекращать или теперь давать 5 дней??
Педиатр
5 дней нужно давать, раз уже начали
Обязательно пробиотик например НормобактL
Выздоравливайте
Клиент
Татьяна, спасибо