Консультация кардиолога /

Год 37,4 ухудшение экг — вопрос №546612

Полтора года беспокоит температура до 37,5, тахикардия, панические атаки на этом фоне
Щитовидка была в норме зимой,по крови соэ в норме,лимфоциты повышены,нейтрофилы понижены.
Посмотрите ЭКГ пожалуйста.вчерашняя. пришлось выйти из дома в жару,было очень плохо,понервничала на работе,заставили писать по собственному. ТК сижу дома с атаками пульсом и температурой,не могу работать в таком состоянии

Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Мадина, посмотрите пожалуйста открывается ли

Кардиолог
Вам надо сделать УЗИ сердца , рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ почек , общий анализ мочи, консультация гинеколога. Вам надо искать где то инфекционный процесс. И ещё нужна консультация гематолога. УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Мадина, УЗИ делала прошлой зимой. В ноябре после ковида делала рентген. УЗИ брюшной полости в феврале. Воспаление может быть от зуба? Под ним увеличен лимфоузел немного? У гинеколога давненько не была
Кардиолог
Как вариант может быть. И консультация Лора тоже. Когда УЗИ сердца делали , уже была температура и тахикардия ? Если нет, сделайте ещё раз
Клиент
Мадина, да,уже было.но полтора года назад
Кардиолог
Только один лимфоузел увеличен у Вас ? Так как я не вижу вас и данных не так много, сделайте обследования которые я писала , плюс УЗИ лимфатических узлов и лор.
Клиент
Мадина, делала. Увеличен под зубом,пониженной эхогенности. Ещё паховый увеличен
Клиент
Мадина, миндалины удалены уже
Кардиолог
Как я уже писала , гематолог нужен. Надо исключить все возможные причины. Надо чтобы узлы врач посмотрел и в том числе на УЗИ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите данные исследований
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По экг- синусовая тахикардия, ЧСС 120 в минуту. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- но это не патология, это физиологическая особенность.
Тахикардия может быть на фоне субфебрильной температуры , повышенные лимфоциты могут быть из-за вирусной инфекции.
Вы обследовались? Выясняли причину повышения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, никто ничего не проверил кроме соэ. Срб был в норме прошлым летом когда температура уже была
Кардиолог
Анна, в таком случае- советую более детальное обследование сердца-эхокардиографию. Кроме того, учитывая, субфебрилетет неясного генеза, советую посев крови и мочи.
Также нужно исключить основные очаги хронической инфекции , кариозные зубы - нужен осмотр стоматолога, хронические заболевания ЛОР органов ( хронический тонзиллит, фарингит) поэтому. , нужен осмотр ЛОР Врача, консультация гинеколога
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для термоневроз. Вам показана консультация невролога или психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте делали ли вы узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, делала полтора года назад. Была регургитация трезстворчатого клапана.нудно сделать опять?
Кардиолог
Думаю, стоит повторить
Клиент
Гульнара, а по экг что можете сказать? Не совсем все хорошо? Тахикардия это от волнения и температуры. Похоже ли это на воспаление сердца?