Год 37,4 ухудшение экг

Полтора года беспокоит температура до 37,5, тахикардия, панические атаки на этом фоне Щитовидка была в норме зимой,по крови соэ в норме,лимфоциты повышены,нейтрофилы понижены. Посмотрите ЭКГ пожалуйста.вчерашняя. пришлось выйти из дома в жару,было очень плохо,понервничала на работе,заставили писать по собственному. ТК сижу дома с атаками пульсом и температурой,не могу работать в таком состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, посмотрите пожалуйста открывается ли

Вам надо сделать УЗИ сердца , рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ почек , общий анализ мочи, консультация гинеколога. Вам надо искать где то инфекционный процесс. И ещё нужна консультация гематолога. УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, УЗИ делала прошлой зимой. В ноябре после ковида делала рентген. УЗИ брюшной полости в феврале. Воспаление может быть от зуба? Под ним увеличен лимфоузел немного? У гинеколога давненько не была

Как вариант может быть. И консультация Лора тоже. Когда УЗИ сердца делали , уже была температура и тахикардия ? Если нет, сделайте ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, да,уже было.но полтора года назад

Только один лимфоузел увеличен у Вас ? Так как я не вижу вас и данных не так много, сделайте обследования которые я писала , плюс УЗИ лимфатических узлов и лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, делала. Увеличен под зубом,пониженной эхогенности. Ещё паховый увеличен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, миндалины удалены уже

Как я уже писала , гематолог нужен. Надо исключить все возможные причины. Надо чтобы узлы врач посмотрел и в том числе на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные исследований

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По экг- синусовая тахикардия, ЧСС 120 в минуту. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- но это не патология, это физиологическая особенность.
Тахикардия может быть на фоне субфебрильной температуры , повышенные лимфоциты могут быть из-за вирусной инфекции.
Вы обследовались? Выясняли причину повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, никто ничего не проверил кроме соэ. Срб был в норме прошлым летом когда температура уже была

Анна, в таком случае- советую более детальное обследование сердца-эхокардиографию. Кроме того, учитывая, субфебрилетет неясного генеза, советую посев крови и мочи.
Также нужно исключить основные очаги хронической инфекции , кариозные зубы - нужен осмотр стоматолога, хронические заболевания ЛОР органов ( хронический тонзиллит, фарингит) поэтому. , нужен осмотр ЛОР Врача, консультация гинеколога

Принятый ответ

Добрый день! Это характерно для термоневроз. Вам показана консультация невролога или психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, делала полтора года назад. Была регургитация трезстворчатого клапана.нудно сделать опять?

Думаю, стоит повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, а по экг что можете сказать? Не совсем все хорошо? Тахикардия это от волнения и температуры. Похоже ли это на воспаление сердца?