Результаты ЭКГ
Добрый день! Прошел диспансеризацию, на ЭКГ есть отклонения. Диспансерный врач, к сожалению, не смог пояснить есть ли проблема и надо ли ее решать и перенаправил к кардиологу. Посмотрите пожалуйста, результаты и подскажите, есть ли повод для беспокойства.
Есть изменения, но чтобы говорить о причинах этих изменений точно, надо сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
ЭКГ без патологии- ритм синусовый, правильный. Ишемии, нарушений ритма нет, нарушения реполяризации тоже нет. Неполная блокада ПНПГ - это вариант нормы. Есть косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Для уточнения, есть ли она на самом деле, нужно сделать УЗИ сердца. Гипертрофия левого желудочка может возникать при частом повышении АД или тяжелой физической работе, или регулярных занятиях спортом (тяжелых нагрузках).
Здравствуйте, Сергей.
По экг - ритм синусовый. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это не патология, а физиологическая особенность проведения импульса сердца.
Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Также , нельзя исключить гипертрофию левого желудочка, но для уточнения - нужно сделать более информативное исследование в данном случае- эхо- кардиографию, для оценки массы миокарда.
По анализам крови немного повышен билирубин и лимфоциты. , возможно Вы недавно перенесли вирусную инфекцию
Спасибо за ответ. Нет, последнее время вирусных инфекций не было. Билирубин у меня всегда высокий, наследственный синдром Жильбера. По лимфоцитам не знаю из-за чего, возможно аллергическая реакция. У меня аллергия на пыльцу растений.
Принятый ответ
Да, Сергей, возможны такие изменения крови на фоне аллергической реакции.
Советую сделать узи сердца. Если нужна будет помощь- по результатам обследований, пишите , обязательно помогу.
Я так поняла, мы с Вами из одного города!
Спасибо огромное!
Если что, обязательно к вам обращусь!
Добрый день! Для уточнения характера изменений нужно сделать эхокг
Здравствуйте делали ли вы узи сердца? В норме ли щитовидка?
Нет, УЗИ сердца никогда не делал. Щитовидную железу проверял 10 лет назад по просьбе стоматолога из-за множественных клиновидных дефектов, но никаких отклонений от нормы не было.
Рекомендую сделать данные обследования