Прыщи на лице после родов

Здравствуйте, уважаемые доктора. 3 недели назад родила малышку. Сейчас прекращаю лактацию,дочка грудь не берет 4 день. Как перестала кормить,так полезли прыщи на лице. Больные. Внутри белое содержимое. Некоторые больнючие такие,что аж до лица не дотронуться. Кожа всегда проблемная была. Во время беременности прыщей не было от слова совсем. Кожа была чистая. А я сейчас сыпет все больше. Как помочь ? Мазать абы чем не хочу, крема все исключила. Плюс ко всему сейчас жара,лицо постоянно потеет,Кожа у меня смешанная, зимой сушит сильно,летом аж жирный блеск. Помогите пожалуйста. Врач мой ушёл в отпуск,по месту жк идти не хочу,так как имею опыт в некомпетентности врача к сожалению.

Наталья, добрый день! Можете прикрепить фото?

Илона, фото прикрепила под постом. Добрый день

Сыпь не очень видно на фото. Она гнойничковая? Проблем после родов не было? Когда сдавали общий анализ крови? Лохии нормального характера?

Илона, сначала вылезают как пятно красное. На 2 день прыщ и к вечеру гнойничок. Лохии еле мажут, но я была уже у гинеколога,мне снимали швы, по осмотру все прекрасно.

Наталья, сдайте обязательно общий анализ крови, чтобы исключить воспаление и сделайте УЗИ полости матки

Илона, мне сказали узи ещё рано делать. Я уже консультировалась со своими врачом геникологом.

Наталья, ничего не рано. УЗИ можно делать с 3 суток после родов. Просто в полости матки могут скапливаться лохии, вызывать воспаление и такая гнойничковая сыпь может быть проявлением инфекции

Илона, дак мне делали узи в роддоме. Там все тоже хорошо. По анализам тоже все в порядке было. Но попробую попасть

Принятый ответ

Добрый день
Если вы уже не кормите, то можно наружно 2 раза в день базирон 5 процентный на 2-3 месяца
На ночь адаклин 1 раз в день 3 месяца

Кристина, здравствуйте. Благодарю

Покажитесь ещё очно дерматологу косметологу
Может нужно сделать чистку, если есть открытые комедоны или курс пилингов в случае если закрытые комедоны. В общем очно точно надо показаться врачу

Кристина, постараюсь обязательно вырваться.

Принятый ответ

Добрый день.

Наружно Эффезел гель 1 месяц

Вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Некормящим можно использовать комбинированные препараты, к примеру Дуак гель, или. Эффезел.
Только нужна фотозащита летом обязательно, для комбинированной кожи подойдёт флюид Антгелиос.

Дарья, обязательно попробую. Как себя помню,всю жизнь мучаюсь с этой кожей

Принятый ответ

Здравствуйте! Тонким слоем на чистую сухую кожу эффезел или клензит с. Может в начале давать обострение и в последующем сухость. Это прописано в инструкции. Не бросайте, можете использовать через день и по мере привыкания кожи довести до ежедневного применения. Днём обязательно солнцезащитный крем с spf50

Принятый ответ

Здравствуйте. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, цераве, ла рош позе рич гидранс, топикрем, Виши нормадерм). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.

Здравствуйте Наталья.
Я бы тооже рекомендовал использовать гель Эффезел 1 раз в день на пораженные области в течении 3-4 месяцев.
Затем нужен повторный осмотр.