Консультация covid-19 /

Делать ли прививку при положительном результате М и G — вопрос №546739

Здравствуйте. Переболела ковид полгода назад. Через месяц от начала заболевания антитела были 3.6 М, 4,2 G ПЦР отрицательный. Сейчас М 5,4 G 22,6 ПЦР отрицат. Стоит ли делать прививку? Сохраняется отсутствие обоняния, появилась девиация вкуса. Спасибо за ответ

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, восстановление после коронавирусной инфекции занимает продолжительное время
Наличие антител м и g не противопоказание к вакцинации
Можно проводить вакцинацию при отсутствии симптомов орви
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьяна, добрый день, на мой взгляд нет!!! С девиациец языка Вы ходили к неврологу например

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Наличие антител не противопоказание для вакцинации.
Спустя полгода прививаться можно всем переболевшим.
Для восстановления обоняния промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Ароматерапия: эфирными маслами мята, эвкалипт, можно вдыхать кофе, чеснок - тренировать обонятельные рецепторы.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, можете прививаться. Иммунитет есть, но небольшой. Перед прививкой сдайте общий анализ крови, и пройдите осмотр у терапевта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна у вас есть иммунитет, это не является противопоказанием к вакцинации , но я бы вам рекомендовала пока отложить вакцинацию на 1-2 месяца и пересдать кровь на IgM.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. Через полгода можно вакцинироваться.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наличие АТ не противопоказание к вакцинации. Если на момент вакцинации нет признаков ОРВИ и обострения хронических заболеваний ,то можно ставить прививку.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Для восстановления обоняния рекомендую семакс капли амином и проколоть 10 уколов кокарбоксилазы, прививку с таким уровнем антител можно делать
Терапевт
Здравствуйте, да вам нужно вакцинироваться, т.к. прошло 6 мес от заболевания. Повышение М может быть связано с контактом с больным ковид, сдайте анализ крови общий перед прививкой.