Лишай при беременности

Здравствуйте, несколько недель назад на коже появилось пятно, переодически чешется . Больше пятен не появлялось . Цвет иногда становится ярче .через некоторое время такое же пятно появилось у ребёнка 6 лет. В семье есть ещё ребёнок но у младшего ребёнка и мужа ничего подобного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать

Екатерина, добрый день! Вам надо сдать соскоб с пятна в дерматологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать соскоб и посев на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на грибок на очном приеме, осмотр в лучах лампы Вуда, после результатов определиться с лечением

Здравствуйте Екатерина.
Начать необходимо с анализа на грибы с очага + обследования домашних животных у ветеринара. Потому что для постановки диагноза Микроспория и назначения лечения у беременной должны быть неоспоримые основания.
Так же для назначения лечения необходимо знать срок беременности.

Здравствуйте! Вам с ребёнком необходимо сдать соскоб на грибы и осмотреть под лампой Вуда. За 3-4 дня до анализа пятна ничем не мазать, также проверить домашних животных

Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен осмотр дерматолога , взятие соскоба и свечение в лампе