Консультация невролога /

Болезнь "Бинсвангера" — вопрос №54677

Можно ли при такой болезни управлять легковой машиной.........................................................................................................................................................................

Нейрохирург
Здравствуйте. При этой болезни бывают разные симптомы. Все зависит насколько она у вас выражена. Какие сейчас у вас симптомы?
Клиент
Евгений, послал бодьничный дифгноэ
Невролог
Здравствуйте! Если диагноз "болезнь Бинсвангера" установлен по данным МРТ головного мозга и исследования когнитивной сферы, выявлена деменция, то о вождении автомобиля не может быть и речи. Это опасно как для самого пациента, так и для окружающих. Но если у пациента присутствует тяга к вождению и есть физическая возможность управлять автомобилем, возникают сомнения в диагнозе. Чаще всего она поражает пожилых людей.
К тому же есть несколько стадий развития деменции при ББ.
Если можете, разместите заключение МРТ и расскажите поподробнее, что пациента беспокоит.
Хирург
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какие у Вас симптомы? Как подтвержден диагноз?
Хирург
Вы знаете очень плохо видно! Есть результаты МРТ?
Педиатр
Здравствуйте,к сожалению,по выписки и сохраняющимся симптомам,управлять автомобилем нельзя.
Невролог
Здесь, как я понял, не было ни МРТ, ни оценки когнитивного и психического статуса. Атактический синдром может быть связан с многими проблемами. Как мне видится, диагноз болезни Бинсвангера здесь не очень правомерен. Но, учитывая пирамидную симптоматику и атактический синдром, именно от вождения автомобиля следует воздержаться. По крайней мере, пока. Возможно, состояние улучшится после курса нейрометаболиков, но пока об этом думать рано.
Нейрохирург
Учитывая атактический синдром, пирамидную недостаточность и бульбарные нарушения - водить любой вид транспорта нельзя. Вождение требует сил и концентрации внимания. Во время вождения от напряжения внезапно может нарасти слабость, произойти потеря сознания или просто проявить невнимательность и тогда можете пострадать вы и другие люди.
Нейрохирург
Дело даже не в том есть ли болезнь бинсвангера , а в том, что если выявлены вышеописанные симптомы и синдромы - водить нельзя. А МРТ, если не делали, то обязательно сделайте.
Терапевт
К сожалению нет
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, судя по выписке и описанному неврологическому статусу - управление автотранспортом, и вообще работать нельзя
Педиатр
Добрый день. Нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Управлять машиной нельзя. Но посмотрите на это с другой стороеы- будете здоровее, будете ходить пешком- а это профилактика многих заболеваний. Возможно и вашему заболевание не будет. Быстро прогрессировать.

Успехов вам!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. С учетом симптоматики то от вождения автомобиля лучше воздержаться.
Педиатр
При такой болезни управлять легковой машиной нельзя.
Хирург
Советую не управлять автообилем. Это опасно для Вас и окружающих. Здоровья Вам!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Управлять автомобилем при таком заболевании нельзя, это опасно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
К сожалению управлять транспортом Вам противопоказано.
Ортопед, Травматолог
Можно ли при такой болезни управлять легковой машиной - однозначного запрета на управление нет.
Все зависит от выраженности симптомов и стадии болезни.
Клиент
Константин, А как это проверить? Чуствую себя абсолютно адекватно, ярко выраженных симптомов не наблюдаю.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, управлять автомобилем нельзя.
Ортопед, Травматолог
На то и придумана водительская комиссия, чтобы проверять.
Невролог и психиатр должны провести с Вами специальные тесты.