Помогите понять заключение по ЭКГ

Здравствуйте! Пару дней беспокоило сердце. Сделала ЭКГ. Не понимаю интерпретацию. (3 недели назад заболела ковид, сейчас чувствую себя намного лучше, запахи вернулись, только температура держится 37,2-37,7. Пару дней назад сильно понервничала, t поднималась до 38,5 эти дни). Посмотрите, пожалуйста, вложенное заключение по экг. Есть ли причины для беспокойства? Нужно ли делать какую-либо еще диагностику или какое-то лечение?

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, изменения связаны с тревожными состояниями, нужно проверить гормоны щитовидной железы
сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3,Т4, антитела к тпо и тг)
какие лекарства принимаете?
какие симптомы?

Хайшат, спасибо за ответ!
Сейчас продолжаю прием Ксарелто (1 таб. в день), витамины С 1000 мг (иногда чуть больше за день в сумме получается, но не единовременно), Д 2000 ме, Цинк 50 мг.
Иногда панадол, когда температура больше 38.
Больше ничего (и до этого ничего не пила, кроме сиропов от кашля).
Симптомы заключались в болевых ощущениях в области сердца, то боль при каждом ударе пульса, то какие-то очень частые мышечные подергивания в около сердца по ощущениям, то просто давление со спины в зоне сердца.
Синусовый ритм это не норма?

синусовый ритм в норме должен быть, ничего серьезного и страшного нет, такие подергивания могут быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника
консультация невролога
на фоне према лекарств анализы сдавали?

Хайшат, большое спасибо за Ваши ответы! Я уже получила исчерпывающую консультацию от другого специалиста. Вопрос закрываю.

Здравствуйте, Наталья.
На ЭКГ есть неспецифические изменения. Ишемии, нарушений ритма нет. Вас что-то беспокоит в плане сердца? Делали общий анализ крови, СРБ? Какие препараты принимаете?

Марина, спасибо за Ваш ответ! Я уже получила исчерпывающую консультацию от другого специалиста. Вопрос закрываю.

Здравствуйте, Наталья.
Я посмотрела Саму пленку экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. Процессы реполяризации в норме., отмечаются умеренные дисметаболические изменения миокарда, вполне характерные после Ковидной инфекции. Это не опасно и обратимо!
Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Отмечается неполная блокада правой ножки пучка. , но это не патология. , а физиологическая норма.
Какие то жалобы со стороны сердца беспокоят Вас? Какие показатели АД и пульса в течение дня? Что сейчас принимаете из препаратов?
Для улучшения метаболизма миокарда советую пропить курсом табл Панангин по 1 табл 2 раза в день 2 недели

Юлия, спасибо за Ваш ответ и комментарий по пленке! Сейчас болевые ощущения прошли, пульс тоже нормальный в районе 70 (а в те дни, когда болело часто был больше 100). Выберу Ваш ответ лучшим, вопрос закрываю.

Принятый ответ

Наталья, если нужна будет помощь в будущем- пишите, постараюсь помочь!
Здоровья Вам крепкого !

Добрый день! Со стороны Вашей ЭКГ нет никаких изменений, не волнуйтесь, сердце после ковид может болеть, это характерно, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Анна, большое спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте по ЭКГ у вас отклонений нет

Гульнара, спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте. По ЭКГ поводов для бесспокойства нет. Сердце после ковида беспокоить может. Жалобы какие у вас ?

Мадина, спасибо за Ваш ответ! Я уже получила исчерпывающую консультацию от другого специалиста. Вопрос закрываю.