ИЦН 20 недель, шейка 8мм, швы наложены
В 17 недель наложили швы, сомкнутая часть 15 мм, 20 недель:вторник15 мм, пятница 8 мм. Ставят магнезию 20мл, ампицилин 1,5х3; прогестерон 1мл. Тонус кратковременный часто, без болей. Анализы жду. Что ещё можно сделать? Как я прочитала магнезию вообще уже не используют при тонусе. Чем ее заменить? Прошлая беременность закончилась ПР на 28 неделе, причина пролабирования плодного пузыря не ясна, с шейкой все было хорошо, Гемостаз сдавала: все ок.
Доброе утро! Вам надо установить акушерский пессарий. Вы сдавали анализ крови на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла и антифосфолипидный синдром?