Шевеления после циркляжа стали реже и слабее
Добрый день. У меня первая беременность, срок 22 недели. 22 февраля встала в первые раз ощущать шевеление плода. В этот день и 23 февраля были частые шевеления, сильные, особенно ночью, даже будил меня, пинал в бока, на которых лежу . 24-го февраля Была проведена операция по наложению швов на шейку матки при ицн . Наркоз был внутривенный Кетамин. После наркоза долго не чувствовала шевеления. только к вечеру он отошел и стал шевелиться, но уже не так активно и не так сильно. По допплеру 24-го был пульс 146, 25-го 136. Количество в день Шевелений После операции более 10 . Беспокоит сейчас то , как я могу проверить состояние ребёнка? Будет ли информативно узи? Насколько я поняла, мерить шейку сейчас бесполезно и не нужно. либо какие другие анализы можно сдать, чтобы убедиться, что с ребёнком всё хорошо?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, УЗИ - это как раз тот метод, который можно применить сейчас.
Более 10 шевелений в день - это нормально для любого срока.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субъективное восприятие шевелений у Вас ежедневно меняется за счет того, что плод еще может сводобно менять свое положение.
Норм для шевелений до 28 недели беременности нет. Самое главное, что за день Вы должны почувствовать хотя бы несколько эпизодов шевелений
Чтобы оценить состояние плода, можно выполнить УЗИ + УЗДГ
Принятый ответ
Здравствуйте! Для вашего успокоения можете сделать УЗИ, чтобы посмотреть как ваш малыш, какой кровоток
Чтобы исключить дефициты железа, нужно проверить на данном сроке ферритин и сывороточное железо
Светлана Николаевна, добрый день
Спасибо за ответ
Гемоглобин сильно упал , 102 по последнему анализу
При анемии шевеления также могут быть слабыми, просто совпало с наложением швов
Вам назначили препараты железа?
Светлана Николаевна, да, 14 дней 2 р/д, феррум лек, сегодня только начала пить
14 дней мало
Я бы рекомендовала принимать Хемаплекс 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Светлана Николаевна, спасибо большое, тогда после текущих начну эти
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, узи будет информативно
Если Вам беспокойно, сделайте узи плода + доплерометрию кровотоков
Но судя по показаниям домашнего доплера и количеству шевелений - все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Характер и частота шевелений, которые Вы описываете, не противоречат от норме на этом сроке. Малыш действительно может шевелиться по-разному, главное – шевеление присутствуют, а сердцебиение малыша в норме. На узи в этом случае искать особенно нечего, но можно его провести исключительно в целях вашего спокойствия, посмотрев при этом кровотоки.