Консультация терапевта /

Диарея (жидкий стул) — вопрос №547013

Добрый день!
40 день жидкого стула. в начале началось как обычная диарея. в начале пил активированных уголь дня 3. эффекта нет. потом начал пить полисорб соблюдая диету и принимая ливамицитин. так же эффекта не дало. теперь принимаю энтурофурил третий день, пока эффекта нет. потом терапевт назначил вот это:
1.Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн.
Т. Тримедат 200 мг 3р.д 14дн
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды 14дн.
2.после энтерофурила - Энтерол 2к 2р.д 10дн
сдал сопрограмму и узи аргонов брюшного отдела.
неделю назад перестал пить лекарства. и стул немного начал формироваться. но уже не делю он стоит на одном месте. анализы во вложений, в чем может быть причина. Узи ни каких патологий не выявила.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
с чем связываете такую диарею?
биохимию крови сдавали?
сейчас диету соблюдаете с исключением молока, капусты, бобовых, сахара, хлеба?
боли в животе? температура?
Клиент
Елена, дискомфорта нет. немного похудел на пару килограмм.

Клиент
Елена, да диета минимальная мясо отварное и крупы.
Терапевт, Кардиолог
тогда вам необходима консультация гастроэнтеролога для назначения дообследование, исключения органической патологии кишечника, возможно СРК у вас развивается.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По Копрограмме есть значительные отклонения, необходимо выполнить дообследование : колоноскопия.
Какие ещё беспокоят симптомы? Боли? Похудание? С чем связываете диарею?
Клиент
Марина, дискомфорта нет. немного похудел на пару килограмм.
Клиент
Марина, от чего началось диарея не было каких то предпосылок.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я рекомендую дообследование, УЗИ при вашей выраженной диареи не ответит на вопросы. Необходимо лечение у гастроэнтеролога. Пройти колоноскопия, сдать кал на кишечную группу, яйца гельминтов, возможно понадобятся и другие методы обследования по рекомендации гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит пройти ФГДС, колоноскопию. Сдать посев кала на патогенные микроорганизмы, сдать кровь на ВИЧ инфекцию
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите еще результаты узи брюшной полости.
Общую кровь, аст,алт,билирубин,амилазу сдавали?
Где боли в животе?
Примесь крови в стуле бывает или окрашивание его в черный цвет?
Клиент
Светлана, болей и дискомфорта в животе нету. крови визуально не наблюдается. бывает перемещение газов по кишечнику. узи все в норме. прикрепить смогу только завтра.
Терапевт
Была ли у Вас температура с начала заболевания?
Клиент
Светлана, нет. кроме жидкого стула ни чего.
Терапевт
Нужно еще сдать анализ кала на кальпротектин,он показывает наличие воспалительного процесса в кишечнике. Панкреатическую эластазу в кале.
И посев кала на дисбактериоз