Консультация covid-19 /

Анемия тяжёлой степени — вопрос №547048

Здравствуйте, можно ли делать прививку от ковида, если у меня анемия тяжёлой степени? Причину найти не могут.
Анемия уже на протяжении 10 лет, самый низкий показатель был 43.
Три раза уже делали переливание. На данный момент 73. Таблетки железа не помогают, внутримышечные уколы поднимают до 80 -87, но не надолго.
Можно ли при такой ситуации делать прививку или мне можно сделать медотвод, очень боюсь делать прививку.

Терапевт
Юлия,пусть гематолог даст Вам медотвод.
Конечно,с таким гемоглобином рискованно вакцинироваться.
И вообще нужно искать причину.
Обильные менструации?
Фгдс,колоноскопию проходили ,кал на скрытую кровь?
Какой диагноз ставят гематологи?