Консультация эндокринолога /

Анализ хочу уточнить — вопрос №547098

Инсулин 33.9*Т3 5.1Т4 12.41 ТТГ 0.929 кортизол 314 пролактин 326 что это значить скажите пожалуйста какие таблеток пить надо и питаниях скажите пожалуйста что могу есть ради ребёнка пожалуйста у меня

Диетолог, Эндокринолог
Доброе утро, какой уровень глюкозы крови натощак? На данный момент есть беременность ? Какие жалобы Вас беспокоят?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Какие у вас жалобы, рост и вес, цикл?
Принятый ответ
Клиент
Цикл нет уже 3 года вес 95 рост 165 много потею и давления поднимается
Эндокринолог
Здравствуйте, ваши анализы в норме. Инсулин сдавать не нужно. Это бесполезный анализ. По какому поводу приходите обследование? Вы сейчас беременны ? Или планируете беременность?
Принятый ответ
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Кортизол в крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, у вас в порядке. Пролактин не повышен. Инсулин в крови не постоянный, диагноз по нему ставить нельзя. Соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность, сдайте кровь на витамин д, глюкозу натощак. Для облегчения симптомов климактерического синдрома можно принимать эстровэл
Клиент
подружки сказали у тебя инсулин много сахарное диабет сказали я испугалась
Эндокринолог
Сахарный диабет не ставится по инсулину, его повышение показывает на лишний вес, необходимо сдать кровь на глюкозу натощак для исключения диабета
Клиент
Спасибо большое за всё .
Эндокринолог
Рад был вам помочь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, отклонений нет
Эндокринолог
Здравствуйте,вы планируете беременность? Инсулин крови смотреть неинформативно,также как и кортизол. По остальным гормонам щж всё в порядке. Сколько вам лет,какие жалобы,с какой целью сдавали анализы
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. гормоны в норме. Инсулин только показывает, что у вас есть ожирение. ради какого ребенка Вам нужно лечение? Поясните точнее.
если в планах беременность, то необходимо снизить вес, нужно пересмотреть питание и достаточно двигаться.
если цикл нерегулярный, нужно сделать УЗИ малого таза для начала и уже по результатам назначать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали прогестерон, эстрадиол, антимюллеров гормон? Когда было узи матки и придатков?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Повышен инсулин из-за Вашего лишнего веса. При снижении веса инсулин так же снизиться. Проблемы с циклом могут быть связаны с весом. Нет ли у Вас растительности на лице, акне? Делали УЗИ органов малого таза?