СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тренировочные схватки

Здравствуйте! Нахожусь на 32 и 4 дня недели беременности. С 31 недели начались маточные сокращения , с продолжительностью 1-1,5 секунды , с периодичностью 6-9р/ в час, но не каждый час, а раза два за день так. На УЗИ ширина шейки матки 33мм, что меньше , при УЗИ в ноябре , где было 36мм. Тонуса матки не обнаружено. Поставили угрозу преждевременных родов 1 степени. Посоветуйте как мне поступить- или лечь на сохранение чтобы прокапали гинипралом или дома лежать и пить магне Б6? Утрожестан прописали, он не подошёл -была сильная боль внизу живота.

5 Февраля 2018·Просмотров: 308·Яна, Орёл

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Ничего не делать, контролировать шейку матки по узи. Гинипрал не поможет, чувствительность рецепторов к нему исчезнет через 3 дня лечения. А магне в6 сомнителен в эффективности при угрозе преждевременных родов. Хорошо, если бы шёл утрожестан, но раз непереносимость, тогда только наблюдение в динамике.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.