Воспаление кишечника температура 39-40
Я считаю что в процессе личения от ковид антибиотиками (пневмонии особой не было), мне серьёзно нарушили микрофлору кишечника. 4 дня назад темпиратура стала поднимается выше 39. Был запор. Скорая отправила к врачу в поликлинику. После скорй приходил врач назначил лечение в основном пробиотиками. В понедельник планирую к дежурному врачу в поликлинику.
Принятый ответ
здравствуйте,
агтибиотик-ассоциированная диарея у вас, судя по всему.
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
плюс хилак форте по схеме в инструкции. это питание для хороших бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это псевдомембранозный колит, который развивается после антибиотиков, стоит сдать анализ на Clostridium difficile. По лечению метронидазол по 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, с такой температурой и диареей показана госпитализация. Возможно проявление псевдомембранозного колита
Екатерина, особой диареи нет
Екатерина, рекомендуете скорую вызвать или в понедельник с дежурном врачём всё обсудить?
Если диарея не сильная и температура зорошо сбивается, тогда можно обратиться к дежурному доктору
Принятый ответ
Добрый день! Наиболее вероятно, что это течение ковид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста напишите ,когда заболели ковид,сколько дней болели,делали ли снимок,чем лечились.
Светлана, заболела более месяца назад с темпиратурой 39. Врач назначил антибиотики. Была диарея, температура ушла. Через неделю гдето поднялать постепенное до 40.болели почки, цистит. На скорой увезли в больницу, там тоже был антибиотик, может гормон, через неделю выписали всё было нормально, только запор, темпиратура 37. 14 дней была в карантине второй раз. 4 дня назад темпиратура повысилась 40. Попрежнему запор.
Светлана, кт 5 % было в больнице.
Светлана, пцр 4 дня назад отрецательный.
Елена,прикрепите выписку,пожалуйста.