Рост ниж. перед. зубов друг на друга
Добрый вечер!поскадите пожалуйста моему сыну 7 лет,у него нижние перед зубы поменялись,но ростут боком....как бы не хватает место встать прямо...что в этом случае делать?..ставить скобы или дождаться как все поменяются?
Здравствуйте, Светлана. Как видно, передние резцы нижней челюсти уже заменены постоянными. Если же их рост неправильный, это приведет, в будущем, к формированию неправильного прикуса. Более ранние меры дадут лучший результат, так как использование неправильного прикуса усугубляет его изменение. Тем более, что необязательно ждать обновления всех зубов, для того, чтобы начать коррекцию в определенном месте зубного ряда. Сейчас лучше посетить ортодонта.