Единичные высыпания, похожие на крапивницу.
Месяц назад у мамы была операция на сетчатке. Было назначено лечение после операции - дексаметазон, гель. Через две недели примерно, появились кожные единичные высыпания на локтях. Вначале зудят, потом успокаиваются. Мама мажет цинковой мазью и тридермом. Иногда пьёт антигистаминные. Маме 82 года. Сейчас кроме конкора ничего не принимает. В глаза капает бринзопт. Новое пятно появилось вчера. Живем на даче. Жарко.
Добрый день.
Необходимо фото.
Добрый день. А это не крапивница похоже на фотодерматит, вызванный соком сорной травы типа борщевика
Кристина, добрый день. Первые высыпания были не на даче. Там не было борщевика. На первой фотографии новое высыпание. На второй старые, которые были до дачи.
Принятый ответ
Несмотря на это мои коллеги так же говорят о фотофитодерматите. Крем тридерм 2 раза в день 7 дней
Такими свойствами обладают не только борщевик
Здравствуйте Елена
По фото похоже на контактный дерматит.
Можно дальше продолжать применять Тридерм.
Михаил, добрый день. А мирамистин, хлоргексидин? Тридерм на ночь? Антигистаминные не нужны?
Мирамистин и Хлоргексидин не нужны. Тридерм 2 раза в день. Антигистаминные не нужны.
Михаил, спасибо большое! Все поняла.
Добрый день, Елена. Это фотофитодерматит. Появляется при попадании сока некоторых растений и одновременном воздействии солгца. Продолжайте использовать тридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо! Кроме тридерма ничего больше? И от солнца беречься?
Принятый ответ
Больше ничего не надо использовать, этого достаточно. Да, избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства.
Марина, спасибо большое! Все поняла.
Марина,
Фотодерматит.
Тридерм можно продолжить дальше.
Максим, спасибо большое! Все поняла.
Здравствуйте, похоже на фотодерматит, продолжить тридерм 2 раза в день 14 дней
Юлия, спасибо большое! Все поняла.
Здравствуйте! Продолжайте использовать тридерм до 2-х недель. Также солнцезащитный крем с spf50
Здравствуйте!
Вы можете продолжать использовать Тридерм 2 раза в день.
Фотофитодерматит.
Здравствуйте, это не проявление крапивницы . Больше похоже на проявления контактного дерматита. Тридерм можете продолжать