Что может значит болезненность кожи бедра с внешней стороны
Здравствуйте. Несколько дней болит кожа правого бедра с внешней стороны при надавливании. Внешне ничего нет, лежать на правой стороне не больно, ходить тоже не больно. Неприятные ощущения только при надавливании, как будто синяк там или ушиб. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на нейропатию наружного кожного нерва бедра. Такое бывает при ношении узкой одежды, сумки и прочих вещей, которые могут воздействовать именно на эту область, может быть при проблемах с позвоночником. Желательно очно посетить невролога. По лечению можно попить нейробион 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раща в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте так может проявляться невропатия наружного кожного нерва бедра. Принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Симптоматика может быть при нейропатии наружного кожного нерва бедра.Причиной может быть патология позвоночника, ношение тесной одежды, избыточный вес.
Лечение Нейромидин 15 мг утром и нейромультивит по таблетке два раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на нейропатию наружного кожного нерва бедра. Чаще всего причинами являются ношение тугого пояса, узкой одежды, сумки. Может возникать на фоне дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника.
Нужен очный осмотр невролога, возможно потребуется ЭНМГ.
По лечению:
- для восстановления нервных волокон витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- для улучшения нервно-мышечной передачи аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес
- для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес
Исключите тесную одежду, пояса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно нейропатия,а возможно идет от поясничного отдела. Раннее никогда не было болей дискомфорта в пояснице?
Если есть возможность пройдите ЭНМГ данной ноги.