Консультация венеролога /

Белый пузырёк — вопрос №547495

Добрый день , у меня в ротовой полости под языком на уздечке появился белый пузырёк одиночный , болит когда поднимаешь язык к небу . Может ли это быть причиной орального секса или секса не защищённого ???????

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста более четкое фото, на этом ничего не видно.
Клиент
Дарья, пытался как мог , перефоткал на максимум , выделил .

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Все равно ничего не видно. Это может быть киста, если выглядит как пузырек. Лучше обратитесь к стоматологу, чтобы он осмотрел вас.
ИППП таким образом не проявляются, если вы боитесь сифилиса, то нужен более длительный инкубационный период, чем день или неделя.
В любом случае незащищённые контакты это повод обследоваться на ИППП.

Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, на самой последней тоже не видно ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не особо) А уздечку не могли травмировать?
Клиент
Дарья, возможно, но я не помню .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно у Вас был контакт?
Клиент
Галина, был вчера и чуть больше недели с другим половым партнером .
Уролог, Андролог
Так рано ИППП проявиться не могут. Нужно для начала обратиться к стоматологу для осмотра. Так как был незащищённый половой контакт, то рекомендую сдать ПЦР на все ИППП через месяц от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это стоматит. Первостепенно он имеет вид пузырька, это нормально. Используйте раствор кандид 4 раза в день и все пройдёт
Клиент
Кристина, сколько по времени использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Недели хватит ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая незащищенные контакты, рекомендую сдать соскоб эпителиальных клеток из зева методом ПЦР на иппп через 3 недели от контакта, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель. Лечение по поводу стоматита получить у стоматолога после осмотра.
Акушер, Гинеколог
Руслан, добрый день! Это не проявление венерических заболеваний. Скорее всего, микротравма какой-то пищей. Полощите стоматодином 2-3 раза в день и все пройдёт