Белый пузырёк
Добрый день , у меня в ротовой полости под языком на уздечке появился белый пузырёк одиночный , болит когда поднимаешь язык к небу . Может ли это быть причиной орального секса или секса не защищённого ???????
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста более четкое фото, на этом ничего не видно.
Дарья, пытался как мог , перефоткал на максимум , выделил .
Все равно ничего не видно. Это может быть киста, если выглядит как пузырек. Лучше обратитесь к стоматологу, чтобы он осмотрел вас.
ИППП таким образом не проявляются, если вы боитесь сифилиса, то нужен более длительный инкубационный период, чем день или неделя.
В любом случае незащищённые контакты это повод обследоваться на ИППП.
Дарья, спасибо
Дарья, на самой последней тоже не видно ?
Не особо) А уздечку не могли травмировать?
Дарья, возможно, но я не помню .
Здравствуйте! А как давно у Вас был контакт?
Галина, был вчера и чуть больше недели с другим половым партнером .
Так рано ИППП проявиться не могут. Нужно для начала обратиться к стоматологу для осмотра. Так как был незащищённый половой контакт, то рекомендую сдать ПЦР на все ИППП через месяц от контакта.
Добрый день. Это стоматит. Первостепенно он имеет вид пузырька, это нормально. Используйте раствор кандид 4 раза в день и все пройдёт
Кристина, сколько по времени использовать ?
Принятый ответ
Недели хватит ?
Здравствуйте. Учитывая незащищенные контакты, рекомендую сдать соскоб эпителиальных клеток из зева методом ПЦР на иппп через 3 недели от контакта, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель. Лечение по поводу стоматита получить у стоматолога после осмотра.
Принятый ответ
Руслан, добрый день! Это не проявление венерических заболеваний. Скорее всего, микротравма какой-то пищей. Полощите стоматодином 2-3 раза в день и все пройдёт