Консультация уролога /

Эякуляция с кровью — вопрос №1879563

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Во время секса при эякуляции стало больно, затем после спермы появилась кровь. Перед сексом выпил таблетку силденафила. До сих пор сохраняются неприятные ощущения в мочеиспускательном канале. Могла ли она это спровоцировать? К врачу пойду , конечно, но сейчас нет возможности из за работы.

Возраст: 32

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Примест крови -гемоспермия,может Быть как на фоне чрезмерной сексуальной активности,так и на фоне воспаления.На сегодняшний день что-то беспокоит Вас?После этого эпизода акта не было более?
Клиент
Луиза Римихановна, больше не было полового акта, так как есть неприятные ощущения внутри члена. Кроме неприятных ощущений в мочеиспускательном канале ничего не беспокоит.

Андролог, Уролог
Максим,пока половой покой и стоит пройти обследование:
-ОАМ
-урогенитальеый соскоб на ИППП 12
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы
Из препаратов:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простамол по капсуле 1 месяц
По результатам до обследования решить вопрос с антибиотиком
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такой симптом может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать лечение: Канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.
Если есть нарушения со стороны мочеиспускания, то начать также алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Вероятнее всего микроповреждение мелких сосудов семенных пузырьков на фоне перенапряжения или спазмов вероятно на фоне Силденафила). Такое иногда бывает. А возможно есть некое воспаление.Если болевые симптомы будут сохраняться или усиливаться, лучше тогда очно к урологу. Кровь еже может быть при нескольких эякуляциях.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Таблетка вне подозрения. Вероятно есть воспалительный процесс в области простата/семенные пузырьки.
Состояние неприятное, но угрозы жизни и всё такое нет.
Очный осмотр уролога приветствуется!
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.