Повышенный температура и пульс

Добрый день, 27 июня поставлен диагноз пневмония 15% поражения левого лёгкого, а затем по результатам анализа крови на антитела COVID-19. Сегодня 15 день карантина, за это время кашель прекратился, но беспокоит наличие температуры, в основном 37.2-37.5, крайне редко опускается ниже 37. Сатурация 96-97. А также пульс 95-115. Нормально ли это? И как с этим бороться?

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела, слабость, кашель , одышка могут сохраняться еще длительное время после перенесённой пневмонии. Организму нужно время чтобы восстановиться. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Субфебрильная температура может сохранятся некоторое время, после перенесённой инфекции.
Тахикардия вероятно связана с перенесенной вирусной интоксикацией, но не лишним будет проверить функцию щитовидной железы и сдать анализ на ферритин.
Если вы плохо переносите тахикардию, рекомендую ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день, до нормализации пульса.
Также соблюдайте достаточный питьевой режим и делайте дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в таких цифрах может сохраняться ещё длительно. Пить нужно больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику. Пропить магний в6 по 1 таб 3 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, такие цифры температуры могут сохраняться долгое время
Тахикардия может быть на фоне вирусной инфекции
Нужно сдать аналищ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо, ферритин и железо
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день
Для устранения тахикардии ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие цифры температуры могут держаться ещё долго, это особенность постковидного синдрома. Пульс также является следствием астении.
По лечению начать Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес, Конкор эпизодически 2.5 мг при повышении ЧСс

Добрый день! Да, это характерно, пейте витамины, от учащённого сердцебиения-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Здравствуйте. Да, это нормально для коронавирусной инфекции. Так же субфебрильная Лихорадка и симптомы астенизации будут сохраняться и в постковидном периоде.
Специфического лечения нет.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), полноценный сон и питание, водный режим, проветривание и увлажнение помещения, прием тонизирующих препаратов (апилак, элеутерококк, левзея, женьшень, энерион).
При выраженной Тахикардии можно по потребности принимать бравадин 5мг