Карантин в д/с скарлатина

Дано: младшая группа, в пт заболевают 3е детей, в выходные поставлен диагноз - скарлатина. Эпид сигнал приходит в среду- 26. Карантин официально объявлен с 22-29. Как выходят контактные дети во время карантина? Если ребенок отсутствовал 22 (пт) и 25(пн) а во вторник вышел, он должен предоставить документы? Обязательно ли предоставление мазка контактным отсутвующим? Если ребенок во время карантина отсутвует 1 день ему нужна справка или он может просто пропустить по семейным обстоятельствам? Где прописаны все регламенты?

41 год

Принятый ответ

Добрый день. С момента выявления болеющего карантин 7 суток. Во время карантина не до пускаются дети которые отсутствовали и не болели скарлатиной .

Принятый ответ

Добрый вечер! Так как вы контактные, то посещать вы можете свою группу, речь о недопуске отсутствующих детей в период контакта.
Если вы отсутствовали 1-2 дня по семейным обстоятельствам, то справка не нужна, если были признаки инфекции, то да.

СП 3.1.2.3149-13 вот рекомендации по выявлению стрептококковой инфекции.

мы не контактные. и как разделяются те кто отсутствовал 1-2 дня по семейным обстоятельствам и те кого не было в пн вт. Люди могли пересидеть симптомы за 4 дня и выйти в сад.

по симптоматике одного ребенка они могли спокойно выйти после выходных, подкосил стрептатест. Неужели в карантине можно посидеть по семейным обстоятельствам?

К сожалению, все не так однозначно, как написано и как происходит на самом деле. Вы можете ознакомиться с приказом.
Делать стрептатест или бак посев контактным не требуется. Быть дома по семейным обстоятельствам вполне возможно, если решили один день не водить в сад, вопрос о болезни решает врач или медсестра в саду, которая 2 раза в день должна осматривать детей.

Принятый ответ

Здравствуйте
В течение недели карантин
Не допускаются дети которые не болели или не контактировали с больным

Принятый ответ

Здравствуйте
Карантин 7 дней при скарлатине
Учитывая карантин -справку потребуют