Кровотечение. Острая боль. Гиперплазия эндометрия.

Здравствуйте. Мне 20 лет, не рожала, абортов не было. У меня маточное кровотечение месяц. Кровотечение связано с нарушением гормонов. У меня постоянные кровотечения, но в этот раз я неправильно принимала регулон. 10 дней назад начались ужасные боли внизу живота, не могла ни ходить, ни сидеть, боли были острые,не переставая. Вызвала скорую, положили в больницу. В первые два дня мне прокапали транексам и ещё что-то для сокращения матки. Кровотечение стихло, мазня, назначили 1 антибиотик и всё. По узи- гиперплазия эндометрия. Сейчас лежу в больнице уже 8 день, но вчера кровотечение усилилось. Подскажите, что делать? Я не знаю кровотечение это или может пытаются пойти месячные, несколько дней назад грудь стала очень чувствительна, как перед месячными. У меня маточные кровотечения начались из-за проблем с гипофизом, высокий пролактин. До этого кровотечения 7 месяцев месячных вообще не было.

Доброе утро! При гиперплазии эндометрия и продолжающемся кровотечении необходимо делать выскабливание полости матки

Илона, другой способ есть? Или только необходимо выскабливание?

К сожалению, только выскабливание, иначе кровотечения будут продолжаться

Илона, странно. Меня сегодня выписали. Врач сказала что не будет делать выскабливания так как я ещё не рожала. Кровотечение сейчас усилилось

??‍♀️

Илона, скажите как мне сейчас поступить. В больнице когда меня капали транексамом и окситоцином кровотечение почти закончилось,стало мазаться и они закончили меня капать, до конца не остановили.Сейчас врач сказала принимать регулон по 2 штуки в день до остановки кровотечения, но у меня такое чувство что кровотечение усилилось. Может подключить ещё уколы этамзилат? У меня приём врача 26 июля,ещё долго. Не знаю что делать

Пока у Вас будет гиперплазия, такие симптомы будут сохраняться

Илона, скажите пожалуйста почему нерожавшей не делают выскабливание? Есть риск бесплодия или что именно?

Добрый вечер! При аккуратно сделано выскабливании никаких рисков нет

Илона, ну у нас такие врачи, что доверия к ним нет. А если будет сделано неаккуратно или что-то заденут какой риск? Что может быть?

Да эта манипуляция рутинная. Ее делают по показаниям, как у Вас, даже девочкам 14-16 лет, если у них такие кровотечения. Вам не помогает консервативная терапия и показание одно - выскабливание

Илона, а консервативное лечение это гормоны и кровоостанавливающие? У меня кровотечение почти остановилось благодаря уколам этамзилат, я его колю 2-ой день