Разговоры с собой
Когда я была маленькая, мой отец бросил нас с мамой. Развёлся с ней на стороне. Вроде бы обычная ситуация, но мама тяжело заболела. Сначала плакала, разговаривала сама с собой, а затем перестала понимать, что делает, какое сейчас число и год, кто мы такие (я и бабушка). Бабушка отвела её к психотерапевту, и после этого маму положили в психбольницу. Вернулась она оттуда нормальная, только вес сильно набрала. Через несколько лет у неё снова началось это состояние. Но бабушка решила больше никуда её не отдавать. И мама выздоровела как-то сама. Но продолжила вести монологи. И вот сейчас она может начать шептать под нос в любой момент, даже если кто-то находится в паре сантиметров. И в её словах одни ругательства на отца: "козёл, ленивый, жмот, чтоб ты сдох, твоя сестра и жена.. если б мой отец был жив, он бы тебя убил..". Матерится, корчит рожи при этом. Что тут можно сделать??
Маша,это проявление заболевания. Скорректировать такое состояние можно только лекарствами.которые назначит психиатр.