Консультация психиатра /

Разговоры с собой — вопрос №54772

Когда я была маленькая, мой отец бросил нас с мамой. Развёлся с ней на стороне. Вроде бы обычная ситуация, но мама тяжело заболела. Сначала плакала, разговаривала сама с собой, а затем перестала понимать, что делает, какое сейчас число и год, кто мы такие (я и бабушка). Бабушка отвела её к психотерапевту, и после этого маму положили в психбольницу. Вернулась она оттуда нормальная, только вес сильно набрала.
Через несколько лет у неё снова началось это состояние. Но бабушка решила больше никуда её не отдавать. И мама выздоровела как-то сама. Но продолжила вести монологи.
И вот сейчас она может начать шептать под нос в любой момент, даже если кто-то находится в паре сантиметров. И в её словах одни ругательства на отца: "козёл, ленивый, жмот, чтоб ты сдох, твоя сестра и жена.. если б мой отец был жив, он бы тебя убил..". Матерится, корчит рожи при этом.
Что тут можно сделать??

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Маша,это проявление заболевания. Скорректировать такое состояние можно только лекарствами.которые назначит психиатр.