Тонус матки?
ДД.На сроке около 15 недель,начал появляться тонус матки (но я не уверена).Сказала врачу, та без осмотра отправила на дневной стационар. Прокапали магнезией 5 дней,ничего не изменилось. Предполагаемый тонус проявляется напряжением живота на короткие промежутки времени (1-2 минуты), и раза 3-4 в день. Чаще всего после того, как прилягу на спину после ходьбы. Плод закреплён справа. И зачастую именно справа живот больше. И в момент «тонуса» напрягается именно правая сторона Беременность первая и не уверена, что это так тонус проявляемся. В стационаре глянули мельком и ничего не сказали. Сейчас срок 20 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонус нужно подтверждать на кресле при осмотре или УЗИ. Если он проявляется всего 4 раза в день, то бороться с ним не нужно, это нормаль. Матка-это мышца, она реагирует на движения
Добрый вечер! Как у Вас со стулом?
Илона, стул редкий, раз в 2-3 дня. Но так было и до беременности (из-за постоянных диет)
Принятый ответ
То, что Вы описываете, это толстый кишечник. Сейчас на кишечник давит растущая матка и появляются такие ощущения. Вам надо наладить ежедневный стул
Здравствуйте. Вам делали узи?
Асиет, ещё нет. Следующий приём гинеколога назначен только на 20 июля. И только потом дадут направление на узи
Асиет, 1ое узи на сроке 10 недель не выявило тонуса.
На первом скрининге в 13 недель тоже