Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №1237935

Здравствуйте!16 недель беременности ,тонус матки задней стенки ,какие лекарства принимать можно кроме магния ??магний в6 не помогает снять тонус ….

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас жалобы есть на боль в животе, пояснице? Или гипертонус по узи только ставят? Беременность первая? В какой дозировке Магне в6 принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И не должен помогать.
Можно принимать, на выбор: утрожестан по 200 мг х 2-3 раза в день. Или, чтобы обойтись коротким курсом: индометацин 2 таб х 3 раза в день на 6 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Матка,это мышца, она может приходить в тонус и расслабляться сама как и другие мышцы в нашем теле. Если вам гипертонус поставили по узи и жалоб у вас нет,это можно просто пить магний и все, этого достаточно.
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Что Вас беспокоит? Боли выраженные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас беспокоят боли и ощущение тяжести при появлении тонуса, то спазмолитики-но-шпа 2 т или св с папаверином ректально! Если это просто находка по узи, то лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, свечи с папаверином ректально можно, ношпа по2 таб 3раза в день
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете попробовать прием ректально свечей с папаверином 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. тонус снимают спазмолитики- ношпа 1т 3 раза в день 10 дней+ свечи с папаверином ректально 10 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете принять ношпу по2 таблетке 3раза в день и свечи с папаверином ректально