Снижение ЧСС

Здравствуйте, мое обычное давление 100-110/60-70 ЧСС 60. Психанула из-за ощущения "шевеления в сердце", давление показало 144/60, потом 170/90 (на нервах). Приняла физиотенз 4мг, давление снизилось до 130/60 но ЧСС 48. Как поднять ЧСС, или подождать пока препарат закончит действие? Заранее благодарю.

Здравствуйте ничего делать не нужно, это не опасно, пульс сам восстановится

Гульнара, простите, можно еще уточнить, я занимаюсь скандинавской ходьбой, можно мне завтра утром идти на тренировку или нужно воздержаться? Препарат приняла в 18 часов.

Если давление будет в норме, то можно

Гульнара, спасибо

Добрый день! 48-это совершенно не страшно

Анна, спасибо, а при каких цифрах надо начинать психовать?))))))
И если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, после курсов химиотерапии, какие обследования по вашему профилю нужно пройти, достаточно ЭКГ или холтер и смад или эхо? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Ниже 40.
После химиотерапии обязательно эхокг, холтер и узи вен нижних конечностей

Анна, спасибо большое.