Консультация кардиолога /

Помогите разобраться в ЭКГ, есть ли повод обратиться к врачу? — вопрос №2626303

Р, мсек - 70
PQ, мсек 110
QRS, мсек 80
QT, мсек 310
QTс, мсек 381
RR, мсек 540
ЧСС макс., уд/ мин 115
ЧСС мин., уд/ мин 105
AQRS, град 97
ЧСС уд/ мин 111
Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 111 уд/ мин. ЭС отклонена вправо. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипотиреоз субклинической формы, ТТГ 4.3-4.5

Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Отклонена ось вправо.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма, только пульс учащен
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По экг - синусовая тахикардия может быть при волнении, после ходьбы или физической нагрузки, кофе, так же бывает при анемии, нарушении работы щитовидной железы - это не строго специфичный симптом только для одного заболевания.

Отклонение оси вправо - не большое изменение, лечение не нужно.

Если не выполняли, то сделайте- общий анализ крови и ТТ-г, т 4 св, калий, кальций, контроль экг через 2-4 недели. Осмотр терапевта с результатами анализов.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Никита
По данным описания ЭКГ у вас описана норма
Учащение сердцебиение ситуационная
Проведите подсчет пульса в покое за минуту
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, и ЭКГ, отмечается учащённое сердцебиение с ЧСС 111 в минуту. В остальном без патологии. Нужно исключить причину, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы нет передозировки Lтироксином. Обязательно нужно сделать общий анализ крови для исключения анемии. Также рекомендую пить больше жидкости так как обезвоживание организма приводит к тахикардии.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по экг все хорошо. Небольшая тахикардия. Возможно переживания во время проведения исследования. Посчитайте пульс в покое самостоятельно, если есть возможность.