С 29 июня лежал в больнице. Лечился от ковидной пневмонии. 5 июля на крайней плоти появилось покраснение. В тот момент очень часто ходил в туалет по маленькому из -за большого количества выпитой жидкости и побаливали почки. После каждого раза как мочился мыл член. Сначала вроде продло но потом видать от раздражения всё вернулось.Теперь превратились в эрозии. Мажу тридермом.сегодня третий день
На сервисе СпросиВрача доступна консультация венеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Алексей похоже на герпетическую инфекцию. Принимайте внутрь таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней, наружно наносите спрей эпиген интим 2 раза в день. Тридерм при вирусном заболевании противопоказан.
Добрый день. Скорее всего у вас на фоне снижения иммунитета активизировался вирус простого герпеса. Судя по фото - эрозии точечные. Начинается он всегда с эриеьмы, далее могут за ночь быстро образоваться пузырьки, вскрыться и будет вот такой итог. Сейчас уже противовирусные резона пить нет, вы судя по всему на этапе выздоровления
Хотя на 6 день можно ещё. Не верно сосчитала дни. Принимайте валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней Наружно гель панавир 4 раза в день. Заживать будет в течение недели
Кристина, добавил ещё одно фото это на ноге чуть ниже ягодицы. Это появилось ещё до госпитализации за день. Чесалось потом я про него забыл так как были более важные вопросы о состоянии здоровья. Сейчас выглядит так
Кристина, здравствуйте. На вторые сутки как пью ацикловир и мажу мазью ацикловир. Эрозии стали вмешаться и почти не болят. В интернете наткнулся на статью про мягкий шанкр. Полового контакта не было очень давно. Судя по фото это не может быть он?
Кристина, ещё вопрос. Я приложил фото. Вот такая сыпь. Появилась на руке после выпитого шипучего витамина С. Максим тот врач что назначил мне лечение неверное на другом сайте. Сказал что это аллергический дерматит и мазать его акридермом. Я мазал они уменьшились а некоторые совсем пропали. Но сегодня появилось новых три штуки на правой руке и две на левой. Витамин С я больше не пью.
Да по моему это просто фолликулиты. Воспалены слегка фолликулы волосяные.делать думаю, что ниуьего не надо. Это не аллергия. Алексей, по тематике основной я вам ответила, у вас улучшение, дополнительные вопросы я отвечаю по доброй воле. Поэтому если по основной проблеме все ок - выберите понравившиеся ответ врача
Кристина, здраствуйте. При назначенов вами лечении прогресс хороший, но зажили не все эрозии. Сегодня пятый день. Лечение продолжать в полном объеме? Пить ацикловир и мазать мазью ацикловир?
здравствуйте, это проявления герпеса генитального . внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день на 5 дней, наружно очаги тушировать р-ом Фукорцина или брил зелени
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!