Показатели анализа крови перед вакцинацией
Собрались с мужем вакцинироваться, но беспокоит то, что муж переболел недавно ОРЗ , теперь у него побаливает ухо, а у меня хроническая ангина уже два месяца. Сдали общие анализы крови. СОЭ и несколько показателей повышены. Прошу совета, может стоит на неделю отложить вакцинацию , или все таки показатели не так страшны .
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).