Плохой результат УЗИ

Сделала узи, картина печальная, ощущение, что у меня злокачественная опухоль, которая разрастается. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать и какие исследования будут наиболее информативны. Спасибо.

Елена, здравствуйте!!
О какой локализации идёт речь?!
Более информативным будет выполнить КТ с контрастом!!

По результатам узи у меня шейные лимфатические узлы визуализируются на уровне малых надключичных ямок в виде структур овально округлых форм, недифференцированны, сниженной эхогенности, окружающие ткани-повышенной эхогенности, при ЦДК кровоток визуализируется, не структурен, в отдельных узлах прослеживается до капсулы. Размер справа 19х8, 8х6, 8х5мм, слева множественные больше трех от 6х3мм до 25х11, 16х10мм. Слева на уровне яременной вырезки визуализируется лимфатический узел 9х7мм. Скажите, пожалуйста, это признаки онкологии? Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть мои предположения?

Нужно выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием!!

Здравствуйте

Прикрепите ваше узи к вопросу.

Светлана, По результатам узи у меня шейные лимфатические узлы визуализируются на уровне малых надключичных ямок в виде структур овально округлых форм, недифференцированны, сниженной эхогенности, окружающие ткани-повышенной эхогенности, при ЦДК кровоток визуализируется, не структурен, в отдельных узлах прослеживается до капсулы. Размер справа 19х8, 8х6, 8х5мм, слева множественные больше трех от 6х3мм до 25х11, 16х10мм. Слева на уровне яременной вырезки визуализируется лимфатический узел 9х7мм. Скажите, пожалуйста, это признаки онкологии? Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть мои предположения?

Прикрепите описание самого узи.

Светлана, описание узи выше в сообщении, там написано только это, больше ничего нет.

А заключение врача?