Тяжелое состояние после химиотерапии
У моего папы рак головного мозга, глиобластома. Назначили химиотерапию. через каждые 2 недели. После второй процедуры чувствует себя очень плохо, постоянная рвота. Началось обезвоживание. Понимаю что после такой процедуры плохо будет любому. Колем церукал. Что можно покапать чтоб максимально восстановить человека? 22 июля нам вновь ехать на процедуру.
Здравствуйте
Вы неправильно рассужлаете, любому плохо не будет, вы общались на эту тему с вашим онкологом, что делать чтобы легче перенести? Церукал уже никто не использует как основной препарат, только как дополнение и то редко. Вам надо наладить диалог со своим врачом, а если не получается с зав..отделением по химиотерапии. Так дело у вас к хорошему не приведет.
Светлана, дело в том что наш врач-зав отделением химиотерапией прописала колоть церукал, он не помогает, или обращаться к местному онкологу(мы живем в провинции), но он на длительном больничном.
Какая у вас схема химии?
Светлана, добрый день!
Иринотекан200мг/м2 в 1й и 15й дни +бевацизумаб 10 мг/кг в 1,15й дни; цикл 28 дней.
Принятый ответ
В данном случае церукал не поможет, обсудите назначение ондансетрона. Если онколог на больничном, д.б замена, жалуйтесь в минздрав впшего региона.
Светлана, большое спасибо!