Консультация терапевта /

COVID 19 или новый вирус ШТАМ — вопрос №548164

Ув.доктора расшифруйте пожалуйста анализы. На данный момент температура 37.5 к вечеру 39 уже неделя. Сдали анализы,КТ лёгких ещё НЕ делали..принимает третий день Левофлоксацин два раза в день И НОБАЗИТ два раза в день.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Загружайте ваши анализы.
Клиент
Лариса, скинула

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализам вы переносите Ковид- инфекцию (суммарные антитела положительные). Иммунитет на стадии формирования. Лечение продолжайте. По поводу назначения ксарелто надо знать, есть ли у Вас риски. Какие имеются хронические заболевания ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! А общего анализа крови нет? Вероятно, ковид....
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Хотя по общему анализу воспаление есть, надо срб бы сдать! Мазок? Чётко чем Вы лечитесь
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по крови анализ на антитела отрицательный, что говорит о том, что нет иммуниттета у коронавирусу. Так что желательно сдать тест на ковид. Сейчас судя по симптомам похоже на ОРВИ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализах характерны для ковид инфекции. Иммунитет только начал формироваться. Антибиотики не показаны, но если прием начат - продлить до 5 суток.
По поводу антикоагулянтов желательно досдать Ддимер.
Добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед
Терапевт
Здравствуйте.
По приведённым данным у Вас коронавирусная инфекция.
Лечение коронавирусной инфекции симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле - АЦЦ по 600 мг в сутки для отхождения мокроты. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Прием противовирусных препаратов (нобазит) бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции. Если приём левофлоксацина уже начат, то продолжать до 10 дней.
Необходимо мониторить анализы - ОАК, СРБ, Д димер.
Необходимо приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте. На Ваш вопрос в отношении штамма коронавируса ответить невозможно ориентируясь только на клинику, а в обычных медицинских лабораториях штамм не определяют.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!подскажите пожалуйста как быть жене она контактировала с ним пять дней, сегодня второй день болит голова и температура 37.2,что начать ей принимать?
Терапевт
Лечение и обследование такое же как я рекомендовал Вам, если нет аллергии на данные препараты.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае нужно добавлять гормоны-дексаметазон по 8 мг 2 р/д внутривенно
Клиент
Анна, спасибо за ответ...я прикрепила ещё КТ результат,скажите а можно Дексаметазон в таблетках и как принимать?
Кардиолог, Терапевт
Не прикрепилось КТ . Дексаметазон лучше в ампулах
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам и симптомам у вас ковид. Иммунитет в стадии формирования. Лечение ковид симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Необходимо дополнить анализы: СРБ, Д димер, для решения вопроса о назначении антикоагулянтов и антибиотиков.
Противовирусные не эффективны.
Антибиотики не показаны.
При ЛИХОРАДКЕ выше 38 более 7 дней и неэффективности жаропонижающих необходимо рассмотреть вопрос о назначении гормонов.
Контроль температуры и сатурации.
Клиент
Марина, спасибо за ответ!подскажите пожалуйста как быть жене она контактировала с ним пять дней, сегодня второй день болит голова и температура 37.2,что начать ей принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Судя по анализам, у вас коронавирусная инфекция. Иммунитет в данный момент в стадии формирования. Антибиотик необходимо закончить. Можно добавить иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории и так далее). Витамины (С, Д), возможно, Магне В6. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхайте, не переохлаждайтесь.