Консультация дерматолога /

Зуд и раздражение на коже лица — вопрос №548192

Добрый день. Уже где то год на лице в было небольшое раздражение кожи, изредка чесалось. Какое то время смазывала раздражение салициловой кислотной и оно проходило. А потом решила попробовать Левомеколь. Раздражение усилилось и зуд не проходит. И ощущение что много маленьких прыщиков появилось на щеках.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила. но на фото почему то очень плохо их видно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, похоже на акне. Вы еще чем нибудь лечились помимо салициловой кислоты? Мазь может закупоривать поры и приводить к новым высыпаниям.
Клиент
Марина, нет, больше ничем не пользовалась. Но после левомеколя постоянный зуд, который не проходит. Это меня напугало больше всего. И раздражение как будто увеличилось по площади лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте для лечения гель эффезел на ночь 3-4 месяца. Эффект не ранее чем через 1,5 месяца. Для умывания используйте пенку успокаивающу от цетафил про.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это Розацеа.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
В качестве уходового средства крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
При выходе на улицу обязательно используйте солнцезащитные средства.
Клиент
Михаил, Спасибо за совет. Но крем продается по рецепту, т.е нужно пойти на прием к врачу ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Первый раз слышу, что Солантра продается по рецепту.
Но, если это так, значит надо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ещё раз спасибо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото розацеа.
Солантра крем 1 % 1 раз в день 4 мес.
В качестве ухода толеран ультра или сетафил про для чувствительной кожи 2 раза в день.