Зуд и раздражение на коже лица
Добрый день. Уже где то год на лице в было небольшое раздражение кожи, изредка чесалось. Какое то время смазывала раздражение салициловой кислотной и оно проходило. А потом решила попробовать Левомеколь. Раздражение усилилось и зуд не проходит. И ощущение что много маленьких прыщиков появилось на щеках.
Добрый день. Прикрепите фото.
Марина, прикрепила. но на фото почему то очень плохо их видно.
Ксения, похоже на акне. Вы еще чем нибудь лечились помимо салициловой кислоты? Мазь может закупоривать поры и приводить к новым высыпаниям.
Марина, нет, больше ничем не пользовалась. Но после левомеколя постоянный зуд, который не проходит. Это меня напугало больше всего. И раздражение как будто увеличилось по площади лица
Используйте для лечения гель эффезел на ночь 3-4 месяца. Эффект не ранее чем через 1,5 месяца. Для умывания используйте пенку успокаивающу от цетафил про.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, прикрепила
Здравствуйте Ксения.
Это Розацеа.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
В качестве уходового средства крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
При выходе на улицу обязательно используйте солнцезащитные средства.
Михаил, Спасибо за совет. Но крем продается по рецепту, т.е нужно пойти на прием к врачу ?
Принятый ответ
Первый раз слышу, что Солантра продается по рецепту.
Но, если это так, значит надо обратиться к врачу.
Михаил, ещё раз спасибо.
Здравствуйте, на фото розацеа.
Солантра крем 1 % 1 раз в день 4 мес.
В качестве ухода толеран ультра или сетафил про для чувствительной кожи 2 раза в день.