СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка в 3,5 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас результаты УЗИ следующие: правый сустав Формирование костной части вертлужной впадины: полноценное Костный эркер: прямоугольный Угол альфа: 51 градус Хрящевая часть крыши: охватывает головку бедра Угол бета: 57 градусов Головка бедренной кости: центрирована Ядро окостенения: нет Заключение: тип 2б задержка оссификации Левый сустав Формирование костной части вертлужной впадины: полноценное Костный эркер: прямоугольный Угол альфа: 53 градуса Хрящевая часть крыши: охватывает головку бедра Угол бета: 54 градуса Головка бедренной кости: центрирована Ядро окостенения: нет Заключение: тип 2б задержка оссификации По результатам УЗИ нам назначили электрофорез с кальцием+ кальций в сиропе+массаж+ гимнастика на отведение при каждой смене подгузника +подушку фрейка. У нас конечно же с подушкой фрейка большие проблемы. Уже 4 дня он постоянно кричит и днём и ночью, ночью засыпает максимум на 30 мин и опять начинает орать. Он у нас очень активный, постоянно дёргает ногами, переворачивается со спины на живот и т. д. С роддома у нас синдром гипервозбудимости и на месте в одном положении находится он не может. Подскажите, действительно ли нам необходимо носить подушку и какие могут быть последствия если мы ее не сможем носить "24 часа" в сутки. Заранее спасибо.

6 Февраля 2018·Просмотров: 409·Лилия, Днепр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Подушку, либо треугольный валик, либо другие методы широкого пеленания необходимо носить постоянно во избежание развития вывиха. Обсудите способы широкого пеленания в Вашем случае с детским ортопедом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктор, спасибо Вам огромное. Будем бороться дальше с малышом.

Здравствуйте! Подушку нужно носить постоянно. Поначалу это приносит дискомфорт, но потом малыши привыкают и ее не замечают. Необходимо приучить к ней, это в интересах ребёночка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, спасибо за консультацию.

Здравствуйте,вам нужно,в таком случае,широкое пеленание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, спасибо большое. Будем стараться привыкнуть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.