Потеря чувствительности

Проснулся , а на левой руке мизинец буд-то в "мурашках" , отлежал , но спустя месяц он так и не начал чувствовать , буд- то отдавил , двигаю им как задумывал , но понимаю , что чего-то касаюсь исключительно кожей (натяжением) Сейчас резал ножницами бумагу и большой палец правой руки "хрустнул" , за секунду анемел и потерял чувствительность , боюсь что то же самое случилось , 0 понимания , что я им на что-то давлю .

Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Но точнее сможет сказать только невролог после очного осмотра (возможно, МРТ грудного отдела позвоночника и так далее).