Консультация дерматолога /

Воспаление, иногда зудит и чешется — вопрос №548275

Появилось воспаление в зоне лобка, довольно давно но особо не беспокоило, со временем увеличилось в размерах, переодически зудит и чешется. Иногда подсыхает и покрывается коркой, темно розового цвета, иногда становится цвета кожи и воспаление немного спадает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий.
Это единственный очаг?
Добавьте фото лобковой области полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте, да, только один очаг, в других участках никаких не было никогда. Фото добавил

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на келоидный рубец, но странно, что вочаге растут волосы.
Лучше уточнить диагноз на очном приеме.
Клиент
Михаил, да, волосы растут.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото похоже на келлоидный рубец. В этом месте была травма?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, на сколько помню травм не было, к тому же, разве он имеет свойство зудеть и чесаться? И переодически то восполятся розовым цветом, то "остывать" и становится цвета кожи. К тому же как описано, переодически покрывается коркой и становится не припухлым, даже шалушится
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, для них характерен зуд и жжение. Обратитесь к дерматологу очно. Вам могут сделать инъекции дипроспана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Очень напоминает келлоидный рубец. Была ли травма в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на сколько помню травм не было, к тому же, разве он имеет свойство зудеть и чесаться? И переодически то восполятся розовым цветом, то "остывать" и становится цвета кожи. К тому же как описано, переодически покрывается коркой и становится не припухлым, даже шалушится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для келлоидного рубца характерен зуд и покраснение, а также увеличение площади, вам необходимо обратиться очно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, гипертрофический рубец, имофераза крем 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Виталий ! Это рубец , используйте крем имофераза или дерматикс 2 раза в день тонким слоем 2-4 месяца , носите нижнее белье из х/б ткани, не раздражайте и не травмируйте его.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это келоидный рубец.

Используйте наружно препарат Имофераза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на келлоид. Нужен очный осмотр дерматолога