Боль в заднем проходе

Здравствуйте. У меня есть какое то уплотнение около заднего прохода, раньше не беспокоило, потом начало болеть, когда дотрагиваюсь. До этого были неприятные ощущения в заднем проходе(боль) , но потом прошла, в туалет хожу нормально, крови нет, стул регулярный. Ощущение как будто натерто. Что это может быть? (Фото прилагаю)

Здравс вуйте!
Это тромбоз геморроидального узла
Начните прием:
детралекс 1000х 2 р в день- 30 дн
Свечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Исключить острое, копчености, кофе, какао, шлколад, курение, алкоголь
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Не допускайте запоров
Не поднимайте тяжести

Здравствуйте.
По фото - острый тромбоз геморроидального узла.
Придерживайтесь диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки. Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.Местное лечение :мазь гепатромбин г 2 р. сут.10дн на область узла. Сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин). Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
В плановом порядке консультация проктолога.
Будьте здоровы!

Ольга, я могу заменить мазь то что вы написали на мазь постеризан форте?

При тромбозе узла в составе мази должен содержаться гепарин, для рассасывания тромба.
Постеризан форте хорошая мазь, но гепарина в ней нет.

Принятый ответ

Можно к постеризан форте добавить обычную гепариновую мазь тонким слоем . И чередовать эти две мази в течение дня по 2 р. Тогда эффект будет хороший.

Такого размера геморроидальный узел пройдет сам Если вы будете его лечить через 3 недели, или если не будете его лечить через 3 недели. При болях свечи с анестезином, нео-анузол, Релиф. На узел можно мазать гепатромбин-г. Посетите проктолога, чтобы он посмотрел размер проблемы. Категорически не натуживаться и избегать запоров любыми средствами а, пользоваться влажной туалетной бумагой, не травмировать эту область

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото обострение геморроя в виде тромбоза геморроидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если. Образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение в виде мази Гепатромбин г или Гепариновую мазь 3 раза в день 7-10 дней + мазь релиф (ваш постеризан форте) так же подойдёт 1-2-3 раза в день 5-7 дней. Детралекс 1000 или Флебодиа по 1 т 3 раза в день 4 дня затем по 1 т 2 раза в день ещё 3 дня затем по 1 т до конца пачки. В плановом порядке показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. будьте здоровы!