Консультация акушера /

Помогите понять кто будет — вопрос №548433

Моей дочери На первом скрининге сделали фото малыша, а кто не сказали. Помогите понять кто будет? И еще сказали, что низкая плацента. Что это значит и чем может грозить? Заранее огромное спасибо. Фото прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половую принадлежность достоверно можно определить только после 16 недели, когда половые органы закончат своё формирование
К тому же на фото не видно область малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по такому фото не определишь кто будет, вам необходимо на 16 неделя обратиться к врачу УЗИ и он скажет пол ребенка
Скажите пожалуйста кровянистые выделения были?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, нет не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, тогда ничем не грозит низкая плацентация
Фото вашего малыша не показывает половые органы, а то что видно что это половой орган мальчика - это ножка
Клиент
Светлана, спасибо. Теперь понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ☺ сходите через месяц и вам уже точно скажут кто у вас, но главное, чтобы был здоровенький ???
Клиент
Светлана, полностью согласна! Благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Вам здоровья и лёгкой беременности???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото мальчик , но точный пол можно сказать после 16 недель
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Низкая плацента ничем не может грозить, если будет половой и физический покой. Плацента со сроком дальше поднимется на вверх
Клиент
Галимат, я поняла. Благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока по данному фото не видно, после 16 недель будет больше шансов увидеть
Насчёт плаценты, если не было кровянистых выделений то повода для беспокойства нет, соблюдать нужно половой и физический покой а со временем, с ростом срока беременности плацента с большой вероятностью поднимется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому фото нельзя сказать , кто будет, необходимо визуализации другой области совсем, ее нет на фото. А с низко плацентой ничего делать не надо, матка подрастет и плацента подтянется выше.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, всё понятно. Огромное спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А есть еще фото ребенка? Область половых органов не видна.
Низкая плацентация на данном сроке грозит тем что если ваша дочь будет поднимать тяжелое - У неё может возникнуть кровотечение, поэтому для неё сейчас важен физический покой. В течение 3-4 недель плацента поднимется и примет нормальное положение. В остальном ограничений никаких нет.
Клиент
Алёна, спасибо за разъяснение. Фото есть, но там только голова половина туловища!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас очень рано определять пол ребёнка, только после 16-17 недели. Плацента поднимется
Клиент
Асиет, огромное спасибо.