Результаты узи

Добрый вечер. Можно узнать по результатам УЗИ все ли в порядке? Врачи всегда не особо говорят. Все время все нормально и все. Плацента поднялась ли. Что значит пуповина вдоль шеи, не обвитие ли это?

28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ у вас всё в порядке, плацента поднялась, кровотоки хорошие. Пуповина может быть вокруг шеи, ничего страшного в этом нет. ребёнок может сам запутаться и сам распутаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте!
Прикрепите протокол, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

По результатам УЗИ все в порядке, никаких отклонений нет.
Пуповина просто расположена рядом с шеей, не обвитие.
Однако, даже наличие обвития ни о чем бы плохом не говорило. Сегодня оно есть, а завтра нет. Плод всегда в движении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Анна, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Анна, по УЗИ все нормально. Малыш соответствует сроку, вод нормальное количество. Плацента соответствует сроку по зрелости. Кровотоки в норме.

Пуповина либо просто лежит рядом с шеей, либо есть обвитие, но это не страшно. Обвитое встречается довольно частоМ к моменту родов пуповина может еще раскрутиться за счет шевелений ребенка, и все если такая же ситуация останется, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Здравствуйте, все хорошо у вас. Плацента поднялась , расположена в дне матки. Пуповина либо просто возле шеи либо вокруг нее расположена, это все норма. Ребенок может как запутываться так и распутываться. Кровотоки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Все результаты у вас хорошие.
Плацента по передней стенке и в дне (если не указано расстояние до внутреннего зева, значит, оно столь велико, что нет смысла измерять).
Пуповина рядом с шеей, она почти всегда там бывает при головном предлежании. Там ее место ) признаков тугого обвития чего -либо не отмечено.
Размеры плода - главная цель исследования - нормальные и соответствуют сроку.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Обвития нет, но пуповина возле шеи. У васесть анемия? Вы болели во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, гемоглобин 110, болела (горло, кашель)

Из-за анемии ребёнок крутится а пуповина вокруг него. Принимайте феррум лек 10мл 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо