Уплотнение ввиду шишки после укуса комара

Здравствуйте, ребёнку год и четыре месяца. Два дня назад укусил комар, вовремя убили. Сразу, как это обычно бывает, не было укуса, кроме красного пятна. На следующий день появилась шишка, как уплотнение, твёрдая и покраснение. Самого укуса так и не видно. Ранее на комариные укусы была другая реакция. Мазали фенистилом, никакой реакции. Шишка выглядит необычно. Точно не ударился.

Добрый день.

Необходимо фото.

Добрый день Надежда! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Это лимфоплазия кожи в месте укуса.
Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте, комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней

Добрый день, Надежда. Это аллергическая реакция на укус насекомого. Наносите локально крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 5-7 дней.