Рожистое воспаление голени( рецидив через 3 месяца)

Добрый день. У мамы 66 лет, рожистое воспаление пролечили в апреле, уколы цефтриаксон, делает каждый месяц Бициллин. У нее сахарный диабет и варикоз.. держим это под контролем (ходит постоянно в эластичные бинты или специальный бандаж 2 ст. компрессии., сахар до 9 ) Сегодня опять температура 38,3 и воспалившаяся нога, отека сильного нет, больно дотронуться, ран и повреждений нет. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вашей мамы варикозная болезнь и сахарный диабет не исключён тромбоз нижних конечностей, начало рожистого воспаления или осложнения сахарного диабета, необходим очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Добрый день! Срочно госпитализировать!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! тут стоит показаться хирургу, так как помимо рожистого воспаления следует исключить и другую патологию, например тромбоз

Екатерина, в апреле делали узи сосудов нижних конечностей и глубоких и поверхностных вен.. тромбоза нет!!! Мама на постоянной основе принимает Ксарелто 10 мг

Сейчас не апрель и тромбоз это острое состояние, которое может возникнуть в любой момент. Больше по описанию похоже на рожистое воспаление, но и тромбоз стоит исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, вам срочно необходимо обратиться к хирургу, возможно госпитализация. Необходимо исключить тромбоз

Анастасия, в апреле делали узи сосудов нижних конечностей и глубоких и поверхностных вен.. тромбоза нет!!! Мама на постоянной основе принимает Ксарелто 10 мг