Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте.Сдала анализ на тромбофилию.Подскажите по результату,что это значит,есть ли у меня шанс родить ребенка,к кому обращаться и каковы мои дальнейшие действия?ситуация поправима?в анамнезе три подряд неудачные беременности.Одна замершая на 11 неделе и две анаэмбрионии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеющиеся мутации большого значения на беременность не оказывают. Вам показан приём фолиевой кислоты и метафолина в период подготовки к беременности и весь период беременности. Для диагностики тромбофилии вам нужно сдать:гомоцистеин, протеин С и S, антитромбин 111, волчаночный антикоагулянт, ат к в2-гликопротеину 1, ат кардиолипину, фосфолипидам. По результатам этих анализов может понадобиться приём антикоагулянтов весь период беременности
Анна, спасибо.Приступ паники прошел)))к какому специалисту очно я могу обратиться с этим?кто назначает такие анализы?
Вам нужен гематолог. Эти анализы в гос.учереждениях не сдаются. Можете сдать кровь в любой частной клинике.
Анна, это один комплексный анализ или каждый по отдельности сдается?если комплекс,то как называется?
Каждый по отдельности. Антитромбин 111 иногда включён в коагулограмму, но лучше уточнить это и если показателя нет в комплексе, то нужно заказать его отдельно. Остальные анализы сдаются отдельно
Анна, Спасибо.
Пожалуйста. Удачи вам