Анализы крови расшифровка результатов

Добрый день! Мужской, 54 года. СД 2 типа. Из текущих воспалений: после длительного воздействия солнца сильные высыпание на носу и щеке. Похожие на солнечный дерматит. Сдал анализ крови на антинуклеарные антитела, отрицательно. Также воспаление корня зуба, надо удалять. С вечера перед анализами принял глюкокортикостероиды (медрол) Высокий сахар, забыл принять метформин. На прием к дерматологу записался. Хотел получить консультацию по результатам анализов крови.

Здравствуйте. По крови выраженный воспалительный процесс. Рекомендую очно показаться дерматологу и решить вопрос о приема антибиотика. Повышение гемоглобина и эритроцитов у вас впервые?

Анна, Спасибо, гемоглобин и эритроциты часто немного выше нормы.

Принятый ответ

Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости (нужны размеры печени и селезенки). Пейте больше жидкости. При систематическом повышении эритроцитов, гемоглобина и гематокрита (тем более, если будут увеличены селезенка и печень) вам нужно очно показаться гематологу.

Анна, Спасибо, понял.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать