ТТГ понизилось до 2,750, это нормально или мало?
Добрый вечер! наблюдаюсь у эндокринолога 3 года. У меня диффузно-узловой зоб. Пью эутирокс 100 мкг. Сделала контрольное УЗИ - нет видимых изменений. Контрольный анализ ТТГ понизился с 3,4 до 2,750. Критично ли это? И в чем может быть причина. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, вы принимаете эутирокс только по поводу диффузно-узловго зоба? Гипотиреоза у вас нет ?
Дмитрий, у меня диффузно узловой зоб, эутиреоз, так записано в заключении диагноза. И ещё я делала вакцину 24 июня, предстоит вторая 15 июля, могла ли она повлиять?
Не переживайте, такое изменение возможно. В этом совершенно нет ничего страшного.
Дмитрий, спасибо за ответ, немного успокоилась. Потому что, в течении трёх лет так не было ни разу такого показателя. Может и потому что, забываю пить витамин д ) а может возрастные особенности. Хорошего и доброго дня Вам!
Делайте второй компонент вакцины и не переживайте. Продолжайте принимать левотироксин.
Дмитрий, спасибо большое !
Дмитрий, если можно ещё вопрос задам. В день вакцинации можно пить эутирокс?
Да, конечно. Никаких проблем в этом плане.
Дмитрий, спасибо!