Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте. Ребёнку1,9 воспалились три лимфоузла, сзади уха, затылочный и шейный всё с одной стороны, не беспокоят, температуры нет, ребёнок активен, стул обычный .Часто купался в бассейне и нырял

Добрый день!
Скорее всего имеет место реактивная лимфаденопатия - увеличение лимфоузлов после перенесенных инфекций, при наличии очага хронической инфекции (аденоидит, кариозные зубы), может быть при прорезывании зубов.
Сдайте общий анализ крови, он покажет есть ли воспалительные изменения у ребенка.

Дарья, большое спасибо за ответ !