Аллергическая реакция на воду
Здравствуйте! Несколько лет назад появилась аллергическая реакция в некоторых участках тела в виде комариного укуса, при этом это место зудит и чешется. Такая реакция происходит после душа, а сегодня после тренировки в спортзале. Такие шишечки чаще всего появляются на теле, на груди, спине, боках и руках. Что это может быть? Перепробовал кучу шампуней, гелей, использую сейчас только детское мыло, немного лучше, но все равно аллергия продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам персистирующие инфекции
Елена, а можно немного понятнее разъяснить, вообще не понял если честно, что вы имеете ввиду…
Нужно исключить вышеперечисленные причины
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу? Связываете только с контактом с водой? Замечали ли связь с питанием? эмоциональной нагрузкой, потоотделением?
Наталья, заметил вот на тренировке в спортзале, стало чесаться это место. Сначала появляется маленький бугорок, как от укуса насекомого, потом бугорок становится немного больше и краснеет вокруг, при этом чешется. Это уже несколько лет так.
Дмитрий, возможно это холинергическая крапивница. Рекомендую принимать лоратадин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Рекомендую убрать из питания соленое, копченое, жареное, сладкое, жирное.
Для мытья используйте лечебную косметику из аптек Ля рош позе, серия для атопичной кожи. После душа наносити Липикар бальзам из этой же серии.
Физические нагрузки дозируйте, чтобы меньше потеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас проявления крапивницы.
Для лечения пропейте курс антигистаминных препаратов - Зиртек (Зодак, Эриус, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Для купания используйте серии средств для атопичной кожи - Лярош Позэ, Атопик, Эмолиум, А-дерма, Мустела.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите из рациона жареное, соленое, копченое, острое, продукты с красителями и консервантами, сладости, кетчуп, майонез, колбасы и сосиски, алкоголь.
Желательно обследовать желудочно-кишечный тракт - сдать биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, холестерин,глюкоза, ГГТ, ЩФ, СРБ), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Если беспокоит изжога, отрыжка, боли в животе, то сделать ФЭГДС + Хеликобактер пилори.
Исключить наличие глистной инвазии - сделать перианальный соскоб, кал на яйца глист 3 кратно с интервалом 2-3 дня, ИФА на гельминты, лямблии.
Проверить гормоны щитовидной железы.