Консультация стоматолога /

Тянет шейн мышцу в переди с права под челюсть,чувство что от зуба,передние с право в горле и дёргается глаз,даже просто закрывается — вопрос №548993

Здравствуйте, с правой стороны чувство что зуб тяжёлый но не болит,тянет мышцу и першения с комом в правом стороны под зубом. Может такое быть от зуба,он расколся, боли нет. А тянет в шее справа и вообще всю шею,дискомфорт в нижнем зубе

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы описываете клинику обострения шейного осеохондроза и миозита мышц шей..Но расколовшийся зуб- источник хронической инфекции
Его, конечно надо срочно лечить
Клиент
Елена, слабость с левого боку воблости груди,это что?

Врач УЗД, Хирург
Вот оно же- боли по ходу нервных корешков
Начните прием :
омез 20 мгх 2 р в день до еды- 14 дн
Ксефокам 8 мх х 2 р в день- 14 дн после еды
Миелоксикам 150 мн утром- 7 дн
Нейробион по йх 3 р в день- 30 дн
Натирание :
утром и вечером - гель троксевазии
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день! Ваши жалобы скорей относятся не к стоматологическим, а неврологическим. И правильнее обратится на очную консультацию к невропатологу. Что касается расколовшегося зуба, для установки диагноза и выбора дальнейшей тактики необходимо рентгенологическое исследование( снимок зуба), но учитывая неврологическую симптоматику осмелюсь предположить, что возможно присутствует бруксизм и раскол произошёл ночью, однако без рентгена фактически не возможно Вам дать рекомендации относительно его лечения! В первую очередь однозначно невропатолог! Хорошегодня!
Клиент
Ирина, то есть передняя мышь на горле это от шей? Да я полежала не в удобной позе на левой стороне,встала слабость и дискомфорт в зубе
Стоматолог
Здравствуйте!Что бы понять что с зубом разрушенным нужно идти к стоматологу и делать рентген зуба и лечить,если понадобится.А те жалобы которые Вы описываете не относятся к стоматологии,это к неврологу (мышцы,нервы,хондрозы)
Стоматолог
К сожалению без очного осмотра и анализа всего происходящего в полости рта, анализа данных данных рентгеновского обследования невозможно ответить на вопрос. Вам надо обратиться на очную консультацию к стоматологу
Стоматолог
Это если беспокоит зуб. Если зуб не беспокоит , Вам надо обратиться к неврологу