Консультация дерматолога /

Порезали палец, видимо попала инфекция — вопрос №549117

Здравствуйте!
Мама разделывала мясо (курицу), видимо попала инфекция, мазали зеленкой, тетрациклиновой мазью, после похода к хирургу - Бетадином (по его рекомендации), улучшений нет, даже стало хуже.
Что посоветуете, доктор?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Валерия, здравствуйте
прикрепил фото.
как можно видео прикрепить?
Клиент
Валерия, прикладываю видео
https://cloud.mail.ru/public/wMfw/Bo11ryFLM
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас обработайте Хлоргексидином и приложите марлю, обильно смазанную Левомеколем на 2-3 часа. Так повторите 3 раза в течение суток. Если эффекта не будет, тогда обратиться на очный прием
Температуры нет? Палец не "дёргает"?
Клиент
Валерия, температуры нет, палец "дергает", если намазать зеленкой
Клиент
Валерия, еще, ранка течет, постоянно мокрится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это результат инфекционного процесса. Поэтому сейчас необходимо начать антибактериальное лечение. Лучше и местно, и системное: Сумамед в первый день однократно 1г, затем по 500 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепил.
спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте фуцидин или супироцин. И обратитесь ещё раз к хирургу для назначения антибиотиков
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста, каков механизм рекомендуемых вами препаратов?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это антибактериальные средства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрвй день, Сергей. Еще можно предположить узелок доильщицы. У мамы есть в хозяйстве коровы?
Клиент
Марина, нет, никаких животных нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если палец дергает, то лучше обратиться к хирургу для назначения системной антибактериальной терапии. Наружно наносите раствор фукорцина или зеленки+ крем фуцидин или супироцин 2 раза в день.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день 7 дней, супракс 400 мг 1 раз 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это Эризепелоид.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erysipeloid.htm
Внутрь Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней (если нет аллергии на пенициллины).
Наружно Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней