Порезали палец, видимо попала инфекция

Здравствуйте! Мама разделывала мясо (курицу), видимо попала инфекция, мазали зеленкой, тетрациклиновой мазью, после похода к хирургу - Бетадином (по его рекомендации), улучшений нет, даже стало хуже. Что посоветуете, доктор?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, здравствуйте
прикрепил фото.
как можно видео прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, прикладываю видео
https://cloud.mail.ru/public/wMfw/Bo11ryFLM

Сейчас обработайте Хлоргексидином и приложите марлю, обильно смазанную Левомеколем на 2-3 часа. Так повторите 3 раза в течение суток. Если эффекта не будет, тогда обратиться на очный прием
Температуры нет? Палец не "дёргает"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, температуры нет, палец "дергает", если намазать зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, еще, ранка течет, постоянно мокрится

Принятый ответ

Это результат инфекционного процесса. Поэтому сейчас необходимо начать антибактериальное лечение. Лучше и местно, и системное: Сумамед в первый день однократно 1г, затем по 500 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, прикрепил.
спасибо

Здравствуйте! Используйте фуцидин или супироцин. И обратитесь ещё раз к хирургу для назначения антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Бэлла, скажите пожалуйста, каков механизм рекомендуемых вами препаратов?

Это антибактериальные средства

Добрвй день, Сергей. Еще можно предположить узелок доильщицы. У мамы есть в хозяйстве коровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, нет, никаких животных нет

Если палец дергает, то лучше обратиться к хирургу для назначения системной антибактериальной терапии. Наружно наносите раствор фукорцина или зеленки+ крем фуцидин или супироцин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день 7 дней, супракс 400 мг 1 раз 7 дней

Здравствуйте Сергей.
Это Эризепелоид.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erysipeloid.htm
Внутрь Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней (если нет аллергии на пенициллины).
Наружно Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней