Порезали палец, видимо попала инфекция
Здравствуйте! Мама разделывала мясо (курицу), видимо попала инфекция, мазали зеленкой, тетрациклиновой мазью, после похода к хирургу - Бетадином (по его рекомендации), улучшений нет, даже стало хуже. Что посоветуете, доктор?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Валерия, здравствуйте
прикрепил фото.
как можно видео прикрепить?
Валерия, прикладываю видео
https://cloud.mail.ru/public/wMfw/Bo11ryFLM
Сейчас обработайте Хлоргексидином и приложите марлю, обильно смазанную Левомеколем на 2-3 часа. Так повторите 3 раза в течение суток. Если эффекта не будет, тогда обратиться на очный прием
Температуры нет? Палец не "дёргает"?
Валерия, температуры нет, палец "дергает", если намазать зеленкой
Валерия, еще, ранка течет, постоянно мокрится
Принятый ответ
Это результат инфекционного процесса. Поэтому сейчас необходимо начать антибактериальное лечение. Лучше и местно, и системное: Сумамед в первый день однократно 1г, затем по 500 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепил.
спасибо
Здравствуйте! Используйте фуцидин или супироцин. И обратитесь ещё раз к хирургу для назначения антибиотиков
Бэлла, скажите пожалуйста, каков механизм рекомендуемых вами препаратов?
Это антибактериальные средства
Добрвй день, Сергей. Еще можно предположить узелок доильщицы. У мамы есть в хозяйстве коровы?
Марина, нет, никаких животных нет
Если палец дергает, то лучше обратиться к хирургу для назначения системной антибактериальной терапии. Наружно наносите раствор фукорцина или зеленки+ крем фуцидин или супироцин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день 7 дней, супракс 400 мг 1 раз 7 дней
Здравствуйте Сергей.
Это Эризепелоид.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erysipeloid.htm
Внутрь Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней (если нет аллергии на пенициллины).
Наружно Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней